Сахалинские горнолыжники завоевали медали на соревнованиях в Южной Америке

Члены сборной команды Сахалинской области по горнолыжному спорту готовятся к предстоящему сезону на учебно-тренировочных сборах в Южной Америке.

Тренировки наши спортсмены (Владислава Буреева, Дмитрий Ульянов, Герман Сайгушкин и Юрий Другов) чередуют с участием в соревнованиях.

В открытом чемпионате Аргентины (он проводился в Церро Кафедрал) Дмитрий Ульянов завоевал серебряную медаль в слаломе (его соперниками были около 90 горнолыжников). 27-й результат показал 16-летний Герман Сайгушкин. В женском чемпионате Буреева заняла четвертое место.

После этого сахалинцы вышли на старт открытого юниорского первенства Чили (Антилланц). Здесь Буреевой удалось завоевать серебро, а Ульянову — бронзу. Оба спортсмена отличились в слаломе. А вот Сайгушкин и Другов сошли с дистанции.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.