Фестиваль "Живые традиции" прошел в Южно-Сахалинске

4−5 августа 2012 г. в Сахалинском областном краеведческом музее прошел II Областной фестиваль ремесел коренных малочисленных народов Севера Сахалина «Живые традиции». По итогам фестиваля жюри было решено присудиь награды следующим участникам по номинациям:

В номинации «Лучшие изделия из бересты»:

  • Лауреат I степени Ольга Бондаренко МО «Тымовский городской округ»;
  • Лауреат II степени Людмила Паскит МО «Городской округ Ногликский»;

В номинации «Лучшие изделия из рыбьей кожи»:

  • Лауреат I степени Наталья Ялина МО «Городской округ «Охинский»;
  • Лауреат II степени Наталья Тихонова МО «Городской округ «Поронайский»;
  • Лауреат III степени Марина Крагина МО «Городской округ «Город Южно-Сахалинск»;

В номинации «Национальный традиционный костюм»:

  • Лауреат I степени разделили Маргарита Ямакава МО городской округ «Поронайский» и Наталья Ялина МО «Городской округ «Охинский»;
  • Лауреат II степени Татьяна Ким МО городской округ «Поронайский»;

В номинации «Национальный современный костюм»:

  • Лауреат I степени Альбина Сергеевна Мыгун и Алла Козлова МО «Городской округ «Охинский»;
  • Лауреат II степени Марина Крагина МО «Городской округ «Город Южно-Сахалинск»;

В номинации «Художественная обработка меха, кожи»:

  • Лауреат I степени Любовь Лукшайтис МО ГО «Александровск-Сахалинский район»;
  • Лауреат II степени Елена Динокова МО ГО «Александровск-Сахалинский район»;
  • Лауреат III степени Маргарита Провка МО «Городской округ «Охинский»;

В номинации «Национальная игрушка»:

  • Лауреат I степени Елена Очан МО «Городской округ «Охинский»;
  • Лауреат II степени Маргарита Ямакава МО «Городской округ «Поронайский»;
  • Лауреат III степени Юлия Иванова МО «Тымовский городской округ»;

В номинации «Вышивка»:

  • Лауреат I степени Ефросинья Шкалыгина МО «Тымовский городской округ»;
  • Лауреат II степени Родовая община «Тый» МО городской округ «Поронайский»;
  • Лауреат III степени Оксана Атлон МО «Тымовский городской округ» и Светлана Игмайн МО «Городской округ Ногликский»;

В номинации «Резьба по дереву»:

  • Лауреат I степени Вадим Левкун МО «Городской округ Ногликский» и Валерий Ялин МО «Городской округ «Охинский»;
  • Лауреат III степени Алексей Погьюн МО «Городской округ «Охинский»;

В номинации «Мастер и ученик»:

  • Вадим и Денис Левкун МО «Городской округ Ногликский»;
  • Антонова Ен Суни и Татьяна Ким МО городской округ «Поронайский»;
  • Альбина Сергеевна Мыгун и Надежда Фирун МО «Городской округ «Охинский»;

В номинации «Новое имя»:

  • Анна Паскит МО «Городской округ Ногликский»;
  • Анна Резник МО городской округ «Поронайский»;

Жюри воспользовалось правом наградить специальными дипломами и призами следующих:

  • Соленцова Диана «Самая юная участница фестиваля» МО «Тымовский городской округ»;
  • Явгус Надежда «За творческий поиск в создании новых образов декоративно-прикладного творчества» ГО «Александровск-Сахалинский район»;
  • Лемчина Алена «За помощь в проведении фестиваля» МО «Городской округ «Город Южно-Сахалинс»;
  • Коллектив «Мастерская сувениров» «За воплощение ярких образов эпоса народов Севера» МО городской округ «Долинский»;

Также дипломами за участие были награждены:

  • Джаббарова Надежда МО городской округ «Поронайский»;
  • Минато Сергей МО городской округ «Поронайский»;
  • Азизмамадова Виктория МО городской округ «Поронайский»;
  • Вогзыбина Надежда МО «Тымовский городской округ»;
  • Ерина Евгения МО «Городской округ «Охинский»;
  • Ерина Людмила МО «Городской округ «Охинский»;
  • Акр Наталья МО «Городской округ «Охинский»;
  • Христофорова Елена Республика Саха (Якутия).

Об этом сообщает Сахалинский областной центр народного творчества.

Все новости раздела | Уникальных читателей: 600