"Луч-Энергия" выиграл пятый матч подряд

5 августа состоялись матчи пятого тура первенства России 2012/13 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). Гости выиграли один матч, хозяева поля — два (оба — крупно), дважды была зафиксирована ничья.

В Иркутске «Байкал» и «Якутия» (Якутск) сильнейшего не выявили. Рустам Гаджиев вывел хозяев поля вперед на 51-йминуте, а на 78-йминуте Юрий Иванов восстановил равновесие. Набрав одно очко, «Байкал» прервал серию из трех поражений кряду. А «Якутия» стала лидером турнира по количеству ничейных результатов. Их у команды из столицы «алмазной республики» уже три. Для нее, к слову, это был четвертый беспроигрышный матч подряд.

Серию из трех поражений прервала и «Смена». В Комсомольске-на-Амуре она разгромила барнаульское «Динамо» (5:2). Гости забили первый (Александр Жиров, 3-я минута) и последний (Александр Ярков, 88-я минута) голы матча, а между ними «вместились» пять результативных ударов «Смены». Отличились Максим Живновицкий (35), Станислав Гончаров (53, 55), Артем Рудовский (69), Юрий Конев (79).

Крупный счет зафиксирован и в Благовещенске, где «Амур-2010» оказался сильнее омского «Иртыша» — 3:0. Начало разгрому положил Илья Иванов, на 6-й минуте игры срезавший мяч в свои ворота. Кроме того, свои лицевые счета пополнили Александр Яшан (64) и Максим Филиппов (82). Для «Амура-2010» это уже третья крупная победа кряду на своем поле.

Единственная гостевая победа зафиксирована в Новосибирске, где «Сибирь-2» уступила «Лучу-Энергии» из Владивостока — 0:1. Единственный гол матча забил Руслан Корян на51-й минуте. Команда из Владивостока третий матч подряд выиграла со счетом 1:0. А всего это уже ее пятая победа кряду (причем, каждый раз с преимуществом в один гол).

Об этом сообщает на официальном сайте ФК «Сахалин».