Соревнования по маутинбайку на Сахалине выиграл гость из Хабаровска

Соревнование по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри прошло 29 июля в Южно-Сахалинске. Его организовала областная федерация велоспорта.

В гонках по пересеченной местности за стадионом «Спартак» областного центра участвовали 10 велоспортсменов из Корсакова, Южно-Сахалинска, Хабаровска. Гонщики боролись за награды в двух группах — до 35 лет и после 35 лет. Самому старшему участнику, представлявшему областной центр, — 53 года.

«Трасса выбрана неслучайно, так как она рядом с городом и для кросс-кантри есть готовые спуски, подъемы, сложные скоростные участки дорог», — рассказал организатор соревнования Сергей Алексеенко.

Перед стартом участники размялись на велотренажере, затем сделали один ознакомительный круг по трассе длиною в 3 км. Всего спортсменам надо было проехать 15 км.

Стартовали гонщики одновременно в 10:30, а последние участники завершили дистанцию около 12:30.

В первой группе победил гость из Хабаровска Дмитрий Углов, показав лучшее время 53 минуты 33 секунды. На втором и третьем месте — южносахалинцы Андрей Яковлев и Илья Бобров.

В возрастной категории после 35 лет все призовые места остались за представителями Южно-Сахалинска. У победителя Анатолия Москвичева лучшее время — 1 час 1 минута 14 секунд. Немного уступили пришедшие вслед за ним Александр Васюков и Валерий Баркун.

Все отличившиеся на соревнованиях получили медали и грамоты, а самым быстрым вручили еще кубки и MPЗ-плееры. Приятным и вкусным призом для всех участников стала награда от спонсора — сети пиццерий «Арлекин».

Источник: РИА «Сахалин-Курилы».