Сахалинские кадеты заняли призовые места на соревнованиях по тхэквондо

Сборная Сахалинской области вернулась из города Шахты Ростовской области, где она принимала участие в первенстве России среди кадетов (12−14 лет) по тхэквондо.

Как сообщил тренер Денис Ким, успешнее остальных из островных спортсменов выступили Татьяна Евраш из Южно-Сахалинска и Анастасия Липина из Корсакова.

В весовой категории до 37 кг (30 участниц) Татьяна Евраш начала соревнования с двух побед, но в четвертьфинале уступила спортсменке из Ростовской области, ставшей впоследствии серебряным призером первенства. А Татьяна в итоге заняла пятое место.

Анастасия Липина в категории 55 кг (21 участница) после двух побед проиграла в полуфинале ростовчанке. Это поражение поставило крест на надеждах Липиной выйти в финал. Тем не менее, без медали сахалинка не осталась, заняв третье место.