Сахалинский каратист Даниил Уфимцев стал бронзовым призером чемпионата Европы

В Москве состоялся X командный чемпионат Европы по каратэ WKF. Его участниками стали свыше 500 спортсменов из 19 стран Старого Света.

Островную область на этих состязаниях представлял воспитанник СДЮСШОР восточных видов единоборств и региональной общественной организации «Спортивная федерация каратэ Сахалинской области» Даниил Уфимцев. Он выступал в разделе «ката-группа» (комплекс формальных упражнений). В составе команды «Сибирь» (вместе с Александром Кузнецовым и Евгением Дюдиным) сахалинский каратист занял третье место в возрастной группе 14−17 лет!

В рамках чемпионата проходил международный аттестационный судейский семинар. Южносахалинец Григорий Ефремов аттестовался на судью международной категории и принял участие в судействе соревнований.