В областном центре прошел турнир по быстрым шахматам

16 человек приняли участие в чемпионате Южно-Сахалинска по быстрым шахматам (25 минут на партию). Турнир, проведенный по швейцарской системе, выиграл мастер ФИДЕ Олег Верещагин.

В девяти партиях победитель набрал 7,5 очков (+7=1−1). Единственное поражение он потерпел от Романа Гусева. Проиграл Гусеву и второй призер — Альберт Лим. В активе многократного чемпиона Южно-Сахалинска по классическим шахматам 7 очков. На одно очко от него отстали Роман Гусев и Сергей И. По дополнительным показателям (коэффициент Бухгольца) бронзовым призером стал Сергей И (напомним, что в апреле Сергей завоевал бронзу чемпионата города по классическим шахматам).

У Гусева — четвертое место. Следом за ним финишировали Сергей Никитин, Иван Панитевский, Виктор Филин. Остальные участники выступили хуже, не претендуя на места в верхней части турнирной таблицы.