В Углегорском районе состоялось первенство по жиму лежа

Свыше двух десятков спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Углегорского района по жиму лежа. Представители райцентра и Шахтерска определяли сильнейших в девяти весовых категориях среди юношей, мужчин и ветеранов.

В весе до 44 кг победил Денис Половников. Занявший второе место Айрат Танеев был удостоен специального приза, как самый юный участник турнира (он 1999 г. р.). В весе до 56 кг медали завоевали Алексей Мухин (золотая), Евгений Маслов (серебряная), Игорь Вон (бронзовая). Александр Поленцев первенствовал в весе до 60 кг. В категории до 67,5 наибольший вес выжал Вячеслав Заводсков. В категории до 75 кг его успех повторил Максим Вастрилов. В весе 82,5 кг не нашлось равных Артему Сшарову, а 90 кг — Алексею Подольскому. Александр Пешеров был вне конкуренции в весе до 100 кг. В этой же категории среди ветеранов победил Игорь Пек. И, наконец, в весе 125 кг наивысший результат показал Виталий Вишняков.

Медали, почетные грамоты и денежные призы для награждения самых достойных были предоставлены отделом физкультуры и спорта Углегорского муниципального района, федерацией пауэрлифтинга района.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.