"Финвал" выиграл чемпионат Углегорского района по баскетболу среди мужских команд

Пять коллективов оспаривали титул чемпиона Углегорского района по баскетболу среди мужских команд. Это «Легион» (чемпион 2011 года), «Финвал», СОШ № 5, СОШ № 1 (все — Углегорск), ПУ-19 (Шахтерск).

Главными претендентами на первое место считались «Легион» и «Финвал», одолевшие остальных конкурентов. В очном поединке двух фаворитов «Финвал» выиграл со счетом, не оставляющим сомнений в его превосходстве (70:43). В итоге он завоевал золотые награды. В активе «Финвала» победы над СОШ № 1 (62:25), СОШ № 1 (53:44), ПУ-19 (64:18).

На втором месте — «Легион» (СОШ № 5 — 78:44; СОШ № 1 — 45:41; ПУ-19 — 51:33). Замкнула тройку призеров команда СОШ № 5 (СОШ № 1 — 54:45; ПУ-19 — 46:43). Следом за ней — СОШ № 1и ПУ-19

Лучшими игроками чемпионата признаны Дмитрий Осипов («Финвал»), Илья Жунев («Легион»), Андрей Гимгин (СОШ № 5).