Вадим Бубнов стал победителем первенства Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике

В Благовещенске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек 1995−1996 г. р. Сахалинские спортсмены завоевали на этих состязаниях 8 медалей (1 золотую, 5 серебряных и 2 бронзовые).

Победителем первенства стал Вадим Бубнов. Он занял первое место в метании копья. Его результат — 54,98 метра. Второй результат в этом виде показал Михаил Шапкин (41,21 метра).

По два раза поднимались на пьедестал почета Александра Толстихина, Анатолий Свиркин, Олег Сергеев. В активе Свиркина две серебряные медали (2000 метров с препятствиями — 6.39,3; 3000 метров — 9.21,0). Сергеев занял второе место в беге на 1500 метров (4.12,5) и 3000 метров (9.36,8). Толстихина финишировала второй в беге на круг (1.01,1) и третьей в беге на 800 метров (2.23,7).

В шаге от тройки призеров остановились Евгений Скляр (100 метров — 11,5), Владислав Бондарь (2000 метров с/п — 7.36,5), Карина Глебова (100 метров — 12,7), Светлана Кузьмина (400 метров — 1.01.5) и эстафетная четверка девушек в беге 100 + 200 + 400 + 800 метров (Анастасия Воробей, Карина Глебова, Светлана Кузьмина, Александра Толстихина). Екатерина Воробей замкнула пятерку сильнейших на (2.29,2) и 1500 метров (5.12,9). Также пятое место занял и Виталий Шаронов (100 метров — 11,7).

Успех призеров по праву разделяют и их тренеры Н. В. Шапкина, С. А. Долгов, В. Е. Елохина, А. Н. Жижикин, А. В. Маслов.