Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Лед на финале чемпионате мира по хоккею в этом году действительно был горячим. Братские народы сошлись в борьбе за первое место и борьба эта была нешуточной. Первый забитый гол был на стороне Словакии спустя считанные минуты от начала матча. Но Россия завершила первый период ничьей, забив шайбу в ответ.

Второй же период стал триумфальным для российской сборной — за короткие 20 минут спортсмены забили целых три шайбы в ворота Словакии. Завершился второй период со счетом 3:0 в пользу сборной России. В последнем периоде команды, несмотря на усталость, выкладывались на все сто процентов. Сборная Словакии пыталась сравнять счет, однако шайба в ворота России попала всего одна. Наша же сборная забила еще две шайбы, обеспечив себе тем самым уверенную победу. Третий период завершился со счетом 2:1 в пользу России.

Таким образом, сумма забитых шайб в конце игры распределилась следующим образом — 6:2 в пользу России. Приятным остается тот факт, что в этом году все три призовых места достались славянам. Напомним, что сборная Чехии обыграла в матче за третье место сборную Финляндии со счетом 3:2. Исходя из этого, призовые места в чемпионате мира выглядят так:

1 место — Россия

2 место — Словакия

3 место — Чехия

Редакция портала Citysakh.ru поздравляет нашу сборную и всех болельщиков с победой!