Школьники из селы Ныш одержали победу на областном этапе Всероссийских спортивных соревнований "Президентские состязания"

В Южно-Сахалинске прошел областной этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» по спортивному многоборью. В программу многоборья входили бег 3 по 10 метров, 60 м, 1000 м, прыжки в длину, подтягивания (отжимания для девушек), упражнения на пресс и наклоны. Победители и призеры определялись отдельно среди представителей сельских и городских школ.

В состязаниях сельчан было пять участников. Это школы населенных пунктов Ныш (Ногликский район), Яблочное (Холмский), Дальнее (Южно-Сахалинск), Троицкое (Анивский), Сокол (Долинский). Именно в таком порядке они и заняли места в командном зачете. Причем, судьбу первого места решило всего лишь одно очко. У школы села Ныш — 1646 очков, а села Яблочное — 1645.

В личном зачете у девушек выиграла Зоя Вербицкая (Яблочное). На втором месте — Елена Вяткова (Ныш), на третьем — Римма Зарюта (Ныш). У юношей первенствовал Родион Меркушев (Яблочное), серебро завоевал Андрей Барабанов (Дальнее), бронзу — Егор Жуков (Ныш).

В турнире среди городских школ победила команда СОШ № 6 Южно-Сахалинска. Второй призер — СОШ № 1 пгт. Ноглики, третий — СОШ № 6 Корсакова. За чертой тройки лидеров остались многоборцы из школ Холмска, Шахтерска, Поронайска и Анивы.

Елена Захарова из Корсакова опередила всех соперниц в личном зачете, набрав 240 очков. Анастасия Дин из Южно-Сахалинска с 234 очками заняла второе место. У Валерии Михалевой из СОШ № 2 Шахтерска — третье (211 очков). У юношей в тройке призеров два представителя СОШ № 1 пгт. Ноглики: Руслан Панченко занял первое место (264 очка), а Леонид Сопин — третье (236). Между ними «вклинился» Дмитрий Боцвин из Корсакова (252 очка). У него — вторая строчка турнирной таблицы.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.