Подведены итоги очередного этапа Спартакиады среди детсадов Сахалинской области

Вторым видом Спартакиады детсадов Сахалинской области стали состязания по ОФП с элементами гимнастики. Участниками этих соревнований стали ребятишки из пяти детсадов.

Чемпионы определялись в многоборье, в которое были включены упражнения на гибкость, «мост», «уголок», а также бег, подтягивания и прыжки в длину.

У девочек подготовительной группы первое место заняла Катя Мортикова из детсада № 19 «Аленушка» Южно-Сахалинска. Она получила от судей 59,5 балла из 60! Только в беге она была второй, выиграв все остальные виды многоборья. На втором месте — Кристина Чеканова (детсад № 4 «Лебедушка»). У нее 57 баллов. Совсем немного проиграла Кристине Лиза Бондарчук из детсада № 44 «Незабудка». У нее 56,5 балла и третье место.

У девочек старшей группы победила Милана Ким (детсад «Лебедушка»). Девочка получила наивысшие оценки за бег и упражнения на гибкость, «мостик» и «уголок». За подтягивания у нее вторая сумма баллов, а за прыжки в длину — третье. Всего она набрала 57,5 балла. Раиса Мортикова из «Аленушки» заняла второе место. В целом она выступала не хуже Миланы, но ей не удался прыжок в длину. Третье место у Маши Мельниковой («Лебедушка»).

У мальчиков подготовительной группы победил Гена Холоще (детсад «Незабудка»). Он единственный из всех участников соревнований, выступления которого судьи оценили только «десятками». У Гены — 60 баллов. Это рекорд соревнований! Второй призер — Вадим Макаренко («Незабудка»), третий — Дима Уваров (детсад Анивы).

Очень упорная борьба за первое место развернулась у мальчиков старшей группы. На него претендовали Костя Брагер и Ярослав Лесников (оба — из «Незабудки»). В итоге Костя набрал 58,5 балла, а Ярослав — 58. Всего 0,5 балла решили судьбу первого места! На третьем — Дима Кузнецов из детсада «Лебедушка».

В командном зачете места распределились следующим образом: 1 — детсад № 44 «Незабудка». 2 — детсад № 4 «Лебедушка». 3 — детсад № 19 «Аленушка». 4 — детсад Анивского района. 5 — детсад Долинска.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.