"Сахалиночка" заняла шестое место на чемпионате Дальнего Востока по волейболу среди женских команд

Завершился чемпионат Дальнего Востока по волейболу среди женских команд. В этих соревнованиях впервые в российский период истории принимала участие «Сахалиночка» (Южно-Сахалинск). Она была создана на базе команды СахГУ и выступала в следующем составе: Елена Антипина, Мария Прокопчук, Анна Шеколян, Елена Осташева, Евгения Фетисова, Елена Ненюк, Мария Морозова, Ксения Осипова, Марина Загидуллина, Екатерина Юрковская (тренер Константин Пак).

Островные спортсменки из-за отсутствия опыта не смогли на равных соперничать с грандами дальневосточного волейбола. Поэтому шестое место «Сахалиночки» следует признать успехом.

Первенствовала в турнире команда ВГУЭС (Владивосток). У нее 32 очка. По 29 очков набрали «Энергия» из Благовещенска и ДВФУ (Владивосток). По разнице выигранных и проигранных партий серебро было присуждено «Энергии», а бронза — ДВФУ. На четвертом месте ТОГУ из Хабаровска (17 очков). Пятым финишировала СДЮСШОР из Благовещенска (12 очков). «Сахалиночка» — на шестом месте (7 очков). Замкнула турнирную таблицу ДВГСГА из Биробиджана, проигравшая все матчи (0 очков).