"Сахалин" одержал третью "сухую" победу подряд

2 мая были сыграны матчи 36-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). Как и в 35-м туре, гости выиграли три матча, два раза сыграли вничью и проиграли только однажды.

«Сахалин» в Новосибирске выиграл у местной «Сибири-2» — 1:0. Единственный гол на второй минуте матча после розыгрыша углового забил Дмитрий Турутин. Он впервые отличился в играх за островную команду. Для «Сахалина» это уже третья «сухая» победа подряд. А вот «Сибирь-2» продлила свою безвыигрышную серию до девяти матчей (три ничьи, шесть поражений, разница забитых и пропущенных мячей 5−24, 3 очка).

В Комсомольске-на-Амуре «Смена» и «Иртыш» (Омск) сильнейшего не выявили. Хозяева поля по ходу матча проигрывали 0:2 и 1:3, но все же сумели восстановить равновесие — 3:3. Причем, два гола они забили в заключительные семь минут. У «Смены» хет-трик оформил Андрей Лодис. У гостей результативные удары на счету Андрея Полянского (9-я минута), Павла Рожкова (26) и Дениса Похилого (65). «Иртыш» прервал серию из трех побед, но беспроигрышная серия команды равняется уже четырем матчам. Голевая серия команды равняется 12 матчам (то есть, в каждом из них омичи забили хотя бы один гол). «Смена» в третий раз подряд завершила матч ничьей. Она не может выиграть уже 8 игр кряду (пять ничьих, три поражения, разница забитых и пропущенных мячей 4−7, 5 очков).

Также вничью сыграли «Амур-2010» и «Динамо» (Барнаул). Матч в Благовещенске завершился со счетом 0:0. Безвыигрышная серия «Амура» достигла 14 матчей (7 ничьих, 7 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 7−21, 7 очков). Команда из столицы Амурской области не может забить гол в ворота соперника на своем поле уже 5 матчей! А «Динамо» третий раз подряд сыграло вничью и опустилось на третью строчку турнирной таблицы, пропустив вперед ФК «Чита».

«КУЗБАСС"(Кемерово) на своем поле проиграл читинцам — 0:2. Дубль сделал Евгений Алхимов, забив по голу в каждом из таймов (30 и 67 минуты). «КУЗБАСС» третий матч подряд не смог забить гол в ворота соперника. Прервалась «сухая» серия голкипера «КУЗБАССа» Арама Айрапетяна. Он сохранял свои ворота в неприкосновенности 505 минут. До рекорда сезона, принадлежащего Александру Саутину из «Мет-Куза», ему не хватило всего лишь 7 минут.

«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) выиграл у «Радиана-Байкала» из Иркутска — 2:1. Голы в этом матче забивали только футболисты «Мет-Куза». Павел Самойлов — в свои (68 минута), Валентин Егунов — в чужие (60 и 88). «Металлург-Кузбасс» выиграл на своем поле пятый матч кряду (разница забитых и пропущенных мячей 12−3). Беспроигрышная серия команды достигла 13 матчей (10 побед, 3 ничьих, разница забитых и пропущенных мячей 28−4, 33 очка). «Радиан-Байкал» не может одержать победу уже шесть матчей (четыре ничьих, два поражения, разница забитых и пропущенных мячей 3−5, 4 очка).

«Сибиряк» в Братске проиграл «Мостовику-Приморью» из Уссурийска. — 1:2. Хозяева поля открыли счет на 49-й минуте (Алексей Сабанов). На 70-й минуте Дмитрий Лушников восстановил равновесие, а уже в компенсированное время Руслан Алборов принес победу гостям. Для «М-П» это уже четвертая победа подряд (разница забитых и пропущенных мячей 12−1). «Сибиряк» проиграл третий матч подряд (разница забитых и пропущенных мячей 2−8).

Протокол матча:

«Сибирь-2» (Новосибирск) — «Сахалин» — 0:1 (0:1).

02.05.2012. г. Новосибирск. Стадион «Спартак». 300 зрителей. Судьи Олег Злыгостев (Тобольск), Владимир Бабаев (Тобольск), Евгений Галимов (Екатеринбург).

«Сибирь-2»: Елисеев, Шишкин, Логвинов, Лучинкин, Шафьян (Шумов, 34), Шрейнер (Антипов, 67), Протасов, Коротков, Запрудских, Дудолев, Городцов (Вологдин, 53).

«Сахалин»: Кондратюк, Корбут, Алахвердов, Азява, Серебряков, Дмитренко (Селистровский, 46), Турутин (Тютюнников, 82), Залевский (Тарасенко, 46), Виноградов, Штынь (Алексеевцев, 58), Лужников (Куклин, 56).

Предупреждения: Запрудских (15), Коротков (45), Антипов (90+) — Дмитренко (34), Азява (64), Куклин (86).

Гол: Турутин (2).