В Охе состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках акции "Спорт Сахалина и Курил против наркотиков"

В Охе состоялись состязания по лыжным гонкам в раках областной акции «Спорт Сахалина и Курил против наркотиков». Помимо лыжников Охи в них приняли участие представители Александровска-Сахалинского, Томари и Южно-Сахалинска.

Юноши и девушки 1999 г. р. и младше выявляли сильнейших в гонке на 2 км. У девушек призовые места заняли Алина Путинцева из Александровска-Сахалинского, Дарья Капранова из Томари и Анастасия Андреева из Охи.

У юношей победил охинец Рустам Даниленко, на втором месте его земляк Сергей Губушкин, на третьем — Кирилл Козявин из Александровска-Сахалинского.

В забеге на 3 км среди девушек 1997−1998 г. р. все призеры были из Охи — Полина Шолухова, Полина Варюхина и Ирина Алексеева. У юношей в беге на 5 км победил Владимир Нестеров (Оха). Второй — Иван Шипицын (Томари), третий — Роман Хакунов (Оха).

Юлия Пузанова из Томари опередила конкуренток в беге на 5 км среди девушек 1995−1996 г. р. Следом за ней финишировали охинские лыжницы Анна Крайник и Кристина Панфилова. Юноши этой возрастной группы бежали 7,5 км. Победил Сергей Ресоченко (Оха). Вторым на финише был Иван Илюхин (Александровск-Сахалинский), третьим — Александр Суворов (Оха).

На дистанции 5 км (девушки 1994 г. р. и старше) не нашлось равных Ольге Варламовой из Охи. На втором месте — Антонина Федулова (Оха). У юношей 7,5 км быстрее всех пробежал Максим Адищев (Оха). Серебряная награда в активе Владислава Кима (Александровск-Сахалинский), бронзовая — Николая Комарова, также представлявшего первую столицу острова.

Эстафету 4 по 2 км среди девушек выиграла охинская команда, за которую выступали Анастасия Авдеева, Полина Шолухова, Анна Крайник, Ольга Варламова. На втором месте — еще одна охинская дружина (Александра Орехова, Полина Варюхина, Кристина Панфилова, Антонина Федулова). Бронзовым призером стала объединенная команда Александровска-Сахалинского и Томари (Полина Путинцева, Дарья Капранова, Елизавета Калякина, Юлия Пузанова).

У юношей в эстафете (4 по 3 км) также победили хозяева трассы. Наград за первое место были удостоены Рустам Даниленко, Владимир Нестеров, Владимир Ресоченко, Виталий Дуленко. Серебро увезли в Александровск-Сахалинский Кирилл Козявин, Александр Малюхин, Иван Илюхин, Владислав Ким. На третье месте охинцы Сергей Губушкин, Роман Хакунов, Александр Суворов, Максим Адищев.

На церемонии закрытия победителям и призерам соревнований были вручены грамоты, медали и призы Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.