Самбисты из Корсакова завоевали золото и серебро в своих весовых категориях на турнире в Уссурийске

В двух соревнования дальневосточного уровня приняли участие самбисты из Корсакова. Сначала они проявили себя на турнире городов России в Уссурийске. Здесь Кирилл Гаврилов занял первое место в категории до 38 килограммов, а Константин Ачмизов — второе в категории (32 кг).

Затем островные самбисты переехали в Комсомольск-на-Амуре, где проходил Дальневосточный турнир памяти Сергея Герасименко. Кирилл Гаврилов вновь победил в категории до 38 килограммов. Кроме того, золотую медаль завоевала и Алена Булгакова. Серебряным призером турнира стал Константин Ачмизов (32 кг), бронзовым — Артем Подгорный (38 кг).

Подготовили сахалинских спортсменов тренеры Евгений Булатов, Андрей Подгорный, Сергей Шаларь.

Об этом сообщает пресс-центр Сахалинской региональной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо».