Сахалинский борец А. Тефанов взял золото всероссийского турнира

Сахалинский спортсмен Андрей Тефанов взял золото всероссийского турнира по вольной борьбе в Биробиджане.

В весовой категории до 63 килограммов А. Тефанов одержал три победы подряд (одну — «чистую», две — по баллам), выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Чуть хуже выступил второй островной борец Виктор Вакульчук. В категории до 42 кг, выиграв несколько схваток, он пробился в финал, где проиграл кандидату в мастера спорта из Хабаровска, призеру первенства России Равшану Рашидову. В итоге В. Вакульчук стал обладателем серебряной награды.

Соревнования в Биробиджане собрали вольников 1995—1998 годов рождения. Турнир имел статус международного состязания, так как в них помимо спортсменов из Сибири и Дальнего Востока принимали участие представители Китайской Народной Республики.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»