Сборная Корсакова оставила за собой титул лучшей команды тхэквондистов на собластных соревнованиях по тхэквондо WTF

Победителем первенства Сахалинской области по тхэквондо WTF, состоявшегося 24−25 марта, стала сборная Корсакова. Второе место в командном зачете у спортсменов Южно-Сахалинска, третье место - Невельска.

В личном зачете победители соревнований в зачет Спартакиады учащихся Сахалинской области, определялись шести весовых категориях у юношей и в двух у девушек.

У юношей по три победы одержали тхэквондисты Корсакова и областного центра. Отличились южносахалинцы Ким Ши Ген (45 кг), Артур Чун (48 кг), Лим Де Сэн (55 кг) и представители портового города Артем Русаков (59 кг), Алексей Спицын (63 кг), Григорий Черных (68 кг).

Серебряными призерами первенства стали Юрий Пшеничный (45 кг), Влад Кайро (48 кг) из Южно-Сахалинска; Владимир Ча (55 кг) из Невельска; Михаил Романенко (59 кг) из Охи; Игорь Ким (63 кг) из Холмска; Алексей Бабкин (68 кг) из Корсакова.

Бронзовые награды завоевали корсаковцы Денис Пак и Артем Свинин (оба — 45 кг); Станислав И из Холмска, Александр Ким из Корсакова (оба — 48 кг); Владимир Шек из Южно-Сахалинска и Игорь Маслаков из Невельска (оба — 55 кг); Сергей Дё из Южно-Сахалинска и Максим Кушнарев из Охи (оба — 59 кг); Улубек Ыктыяр из Корсакова и Никита Купрешов из Холмска (оба — 63 кг); Николай Абачиков из Охи и Андрей Шеховцев из Невельска (оба — 69 кг).

В весовой категории до 52 кг у девушек победила Кристина Ким из Южно-Сахалинска. Она, к слову, в нынешнем сезоне выиграла первенство России! На втором месте ее землячка Евгения Силина. Бронзовые медали завоевали Марина Яковлева (Корсаков) и Елена Кудряшова (Холмск). В категории до 68 кг первенствовала Ольга Цветкова. На втором месте — Виктория Васильева (обе — Корсаков). Бронзовые медалистки — Мария Зубовская и Анастасия Нечкина (обе — Южно-Сахалинск).

Успех победителей первенства по праву разделяют и их тренеры: Мин Т. Ч., Ким Д. Ч., Лим С. М. (все — Южно-Сахалинск), Ли С. Ч. (Корсаков).

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.