Сахалинский мастер спорта международного класса по плаванию Наталья Винокуренкова заняла 5 место на соревнованиях в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялись международные соревнования по плаванию на призы Всероссийской федерации этого вида спорта. Сахалинскую область на них представляла мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска Наталья Винокуренкова.

Островная пловчиха вышла на старт трех дистанций брассом, на каждой из которых ей удалось пробиться в финал. Наиболее близка к завоеванию медали прима островного плавания была на дистанции 200 метров брассом. В предварительном заплыве она показала четвертое время (2.37,23). В финале Винокуренкова проплыла существенно быстрее (2.34,77), но не дремали и ее конкурентки. В итоге сахалинская спортсменка финишировала пятой.

На дистанциях 50 метров и 100 метров брассом наша пловчиха заняла восьмые места. На стометровке ее время 1.12,65 (в предварительном заплыве 1.12,21), на дистанции вдвое короче — 33,12 (33,33). Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.