15-летний Илья Парсолов стал бронзовым призером открытого чемпионата области по бильярду

В минувшее воскресенье в Южно-Сахалинске завершился открытый чемпионат Сахалинской области по бильярду. В соревнованиях в комбинированной пирамиде приняли участие 34 спортсмена из Корсакова, Холмска, Долинска, Невельска и областного центра.

Интригой чемпионата стал выход в полуфинал 15-летнего Ильи Прасолова и его победа в борьбе за бронзовую медаль турнира. Согласно регламенту, по итогам состязаний Илья выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В финальном поединке встретились два брата, мастера спорта России Александр и Евгений Павлюк. Специалисты сходились во мнении, что борьба между ними развернется нешуточная. Однако, Евгений не оставил шансов своему старшему брату и «всухую» со счетом 5:0 обыграл его.

После подведения итогов состоялось награждение спортсменов грамотами и медалями министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.