Лучшими стрелками среди сахалинских чиновников оказались работники администрации Томаринского района

В областном центре в минувшую субботу прошли соревнования по пулевой стрельбе в зачет XVI Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований Сахалинской области на «Кубок губернатора-2012». В состязаниях приняли участие 2 команды из Долинского района, сборная Правительства Сахалинской области, стрелки из Томари, Южно-Сахалинска, Холмска, Охи, Углегорска, Анивы, Корсакова и Невельска.

Согласно положению каждую сборную составляли по 2 мужчин и 1 представительницы прекрасного пола. Спортсменам давалось по 3 пробных и 10 зачетных выстрелов. В командном зачете отличились чиновники администрации Томаринского муниципального района в составе Вячеслава Будаловского, Дмитрия Кузьменкова и Ольги Царевой. Они набрали общую сумму баллов — 242. Набрав 222 очка, второе место заняли спортсмены администрации Южно-Сахалинска Егор Умнов, Константин Козлов и Жанна Ларюшкина. Тройку призеров замкнули сотрудники областного Правительства Денис Крякин, Геннадий Котликов и Ирина Самарина.

По итогам личного первенства лучший результат 86 очков из 100 возможных, набрал Вячеслав Будаловксий (Томари). Вторую строчку турнирной таблицы с 81 баллом занял Егор Умнов (Южно-Сахалинск). Третью ступень пьедестала почета занял спортсмен администрации Томари Дмитрий Кузьменков. Стоит отметить, что в пятерку лучших «пулевиков» вошла Ольга Царева, набравшая 75 баллов из 100 возможных.

После подведения результатов соревнований состоялось награждение призеров и победителей грамотами, кубками и ценными призами министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.