"Реал" выбил ЦСКА из Лиги чемпионов

По сумме двух встреч испанская команда одержала победу со счетом 5:2 (матч в Москве завершился вничью 1:1) и вышла в ¼ финала.

В ответной игре счет в первом тайме открыл форвард «Реала» Гонсало Игуаин. Во втором тайме в составе мадридцев дважды отличился Криштиану Роналду, еще один гол забил Карим Бензема. Единственный мяч ЦСКА при счете 0:3 забил Зоран Тошич.

После поражения ЦСКА российских клубов в еврокубках не осталось. Ранее в 2012 году в 1/8 финала Лиги чемпионов «Зенит» проиграл португальской «Бенфике», в 1/16 финала Лиги Европы «Локомотив» уступил испанскому «Атлетику», а «Рубин» — греческому «Олимпиакосу».

В Лиге чемпионов определились семь из восьми участников ¼ финала. Кроме «Реала» в восьмерку сильнейших пробились «Барселона», «Бенфика», «Бавария», «Марсель», АПОЭЛ и «Милан». Позднее в ночь на 15 марта по итогам противостояния «Наполи» — «Челси» станет известен последний участник ¼ финала.

Жеребьевка ¼ финала Лиги чемпионов и 1/8 финала Лиги Европы пройдет 16 марта.

Источник: Lenta.ru