Спортсмены из Южно-Сахалинска стали золотыми призерами первенства по горнолыжному спорту в Макарове

В Макарове прошло открытое первенство муниципального образования по горнолыжному спорту на призы братьев Валерия и Николая Борисенко. На торжественном открытии соревнований горнолыжников приветствовали председатель Сахалинской областной Думы Владимир Ефремов, глава администрации муниципального образования Виктор Сорокотяга, основатель турнира Николай Борисенко.

На старт слалома и слалома-гиганта вышли 70 спортсменов из Южно-Сахалинска, Горнозаводска, Томари и Макарова. В первый соревновательный день спортсмены состязались в дисциплине слалом-гигант. Среди девочек 2001−2002 годов рождения первенствовала Полина Рябова из областного центра. В возрастной группе участниц 11−12 лет лучшее время показала южносахалинка Мария Селедцова. В старшем возрасте 13−14 лет не было равных Виктории Попковой из Южно-Сахалинска. Мальчики состязались в 3 возрастных категориях. В младшем возрасте от 7 до 10 лет первым финишную черту пересек южносахалинец Данил Харлов. В следующей группе спортсменов 11−12 лет «золото» первенства завоевал Дмитрий Комиссаров из Горнозаводска. У юношей 13−14 лет лучший результат показа Максим Пуртов из Южно-Сахалинска.

Во второй день состязаний 66 спортсменов поспорили за звание сильнейших в слаломе. У девочек 9−10 лет первой финишировала Мария Бойко из областного центра. Мария Селедцова из Южно-Сахалинска вновь была первой в своей возрастной группе. В старшем возрасте в слаломе-гиганте не было равных победителю первого дня соревнований Виктории Попковой. У мальчиков, как и в первый день, никто не составил серьезной конкуренции южносахалинцу Данилу Харлову. В средней возрастной группе участников 11−12 лет первую ступень пьедестала почета занял макаровчанин Артем Кашинцев. В старшем возрасте медаль высшей пробы завоевал Максим Пуртов из областного центра.

После подведения итогов состоялось награждение победителей и призеров грамотами и ценными призами, учрежденными братьями Борисенко.