Подведены итоги соревнования по служебному двоеборью среди сотрудников областного УМВД

В соответствии с планом — календарем спортивно — массовых мероприятий УМВД области и в целях повышения уровня физической подготовки, организации и проведения соревнований в органах и подразделениях внутренних дел области в период с 15 по 17 февраля т. г. проводилось первенство УМВД области по зимнему служебному двоеборью в зачет Спартакиады по служебно — прикладным видам спорта.

В соревнованиях приняли участие 36 сотрудников полиции из 12 отделов МВД области.

В командном первенстве победу одержала команда Аппарата УМВД области. На 2-м месте — команда МУ МВД РФ «Южно-Сахалинское». 3 место заняла команда ОМВД РФ по городскому округу «Смирныховский».

В эстафете 3×5 км. победила команда МУ МВД РФ «Южно-Сахалинское». 2 место заняла команда Аппарата УМВД области. Третье — команда ОМВД РФ по городскому округу «Смирныховский».

В личном первенстве до 30 лет первое место занял капитан полиции Нестеренко Виталий Владимирович, старший участковый уполномоченный полиции МВД РФ «Южно-Сахалинское». В личном первенстве до 30−34 лет победил старший лейтенант полиции Долманов Дмитрий Николаевич, оперуполномоченный УЭБиПК. В личном первенстве до 35 лет и старше победителем стал старший прапорщик полиции Шпаньков Александр Александрович, начальник ИВС ОМВД РФ по Макаровскому городскому округу. Об этом сообщает отделение информации и общественных связей УВД по Сахалинской области.