В Томари прошел второй этап областного турнира по горнолыжному спорту «Сахалинские надежды»

В Томари прошли соревнования II этапа Кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту «Сахалинские надежды». В двух дисциплинах — слаломе и слаломе-гиганте. В состязаниях среди трех возрастных групп приняли участие 63 спортсмена из Невельска, Холмска, Александровска-Сахалинского, Макарова, Томари и Южно-Сахалинска.

В первый соревновательный день спортсмены вышли на старт слалома-гиганта. В возрастной группе горнолыжников 1996 года рождения и старше у юношей первым финишировал Данил Жаворонков из Южно-Сахалинска. Второй результат показа южносахалинец Герман Сайгушкин. Тройку призеров замнул Альберт Хе из областного центра. В этой же группе среди девушек все призовые места завоевали южносахалинки. Первую ступень пьедестала почета заняла Екатерина Желанкина. На втором месте — Юля Жидкова. Бронзу завоевала Екатерина Иванченко. В возрастной категории юношей 1997−1998 г. р. первенствовал невельчанин Сергей Шаповалов. Серебряную медаль в свою копилку положил Александр Воронов из Южно-Сахалинска. Тройку призеров томаринец замкнул Дмитрий Лемехов. У девушек весь пьедестал почета вновь заняли спортсменки из областного центра. Лучший результат показала Виктория Попкова. Второе место заняла Александра Рессель. Тройку призеров замкнула Мария Рубан. В самом младшем возрасте у мальчиков первенствовал южносахалинец Влад Осипов, а у девочек — Софья Матвеева.

Во второй день соревнований горнолыжники состязались в слаломе. В старшей возрастной категории лучшим стал Герман Сайгушкин. У девушек не было равных Екатерине Желанкиной. В возрастной группе спортсменов 1997—1998 гг. р. первыми стали Александр Воронов и Александра Рессель. В младшем возрасте медали высшей пробы завоевали Дмитрий Пышкин и Софья Матвеева.

Спортсмены и судьи отметили высокий уровень организации и подготовки II этапа Кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту «Сахалинские надежды». После подведения итогов состоялось награждение призеров и победителей грамотами и медалями.

Об этом сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.