Футбольный клуб "Сахалин" одержал вторую победу в этом году

Одного гола хватило островным футболистам, чтобы одолеть своего третьего спарринг-партнера на учебно-тренировочных сборах, которые «Сахалин» в эти дни проводит в Сочи. Уже по традиции первый тайм получился не результативным. Команды, так и не сумев поразить ворота друг друга, ушли на перерыв.

Хотя за десять минут до свистка об окончании первой половины встречи сочинский арбитр откровенно пожалел футболистов учалинского «Горняка». Он не усмотрел нарушения правил в эпизоде, когда защитник чуть было не оторвал рукав футболки у Дмитрия Турутина, свалив его при этом на газон.

Справедливость восторжествовала во втором тайме. Выше всяких похвал проявил себя Александр Штынь, игравший в этом матче на позиции под нападающим. Капитан «Сахалина» Алексей Серебряков на 57 минуте подключился к атаке на правом фланге, прошел с мячом до угла штрафной и прострелил на дальнюю штангу. Тут мяч и подкараулил Штынь. Александр шансов голкиперу на спасение собственных ворот не оставил, неотразимо пробив в касание с пяти метров, 1:0.

Горняки после пропущенного гола встрепенулись и начали массированную осаду ворот «Сахалина», которая длилась до финального свистка. Здесь уже пришлось показать себя во всей красе нашей линии обороны. При защите собственных ворот сахалинцы действовали слаженно, не позволив сопернику по сути создать ни одного стопроцентного момента. В итоге вторая подряд победа с одинаковым счетом, 1:0.

Отметим также, что в этой встрече не приняли участие Сергей Виноградов и Яков Залевский, которые восстанавливаются после полученных повреждений.

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Горняк» (Учалы) 1:0 (0:0)

11.02.12, Сочи, тренировочное поле «Спутник»

Гол: Штынь 57

«Сахалин»: Кондратюк, Бесланеев, Алахвердов, Агрофенин, Корбут, Дмитренко, Турутин (Тютюнников 60), Серебряков (к), Валиулин (Куклин 54), Штынь (Селистровский 60), Лужников (Усиков 46)

Об этом сообщается на сайте ФК «Сахалин.»