Сборная Сахалинской области вышла в финал первенства ДФО по художественной гимнастике

Сборная Сахалинской области выступила на первенстве Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике во Владивостоке. В соревнованиях приняли участие около ста гимнасток из шести регионов Дальнего Востока.

Сахалинскую область под руководством заслуженного тренера России по художественной гимнастике, судьи международной категории Елены Босых представляла команда в составе Даны Яковлевой, Яны Кост, Екатерины Баженовой и Анастасия Дмитриевой.

На отборочном этапе соревнований все наши гимнастки вошли в финал. В заключительных выступлениях по I спортивному разряду, выполняя четыре упражнения, зачетное 6 место заняла Дана Яковлева. Также, выступая по I спортивному разряду, Екатерина Баженова заняла — 11 место, Яна Кост — 14 место. По программе кандидатов в мастера спорта Сахалинскую область представляла Анастасия Дмитриева. Она показала 11-й результат. Все сахалинские спортсменки выполнили нормативы I разряда и КМС соответственно.

Об этом сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.