В Конференции "Б" СЛХЛ определились все участники "золотой восьмерки"

В предпоследней игре предварительного раунда одна из главных сенсаций нынешнего розыгрыша — команда «Фаворит» принимала южносахалинский «Сокол».

Напомним, что в предыдущем туре «фавориты» сенсационно обыграли первого чемпиона Конференции «Б» — СКА. Из Лугового (2:1), а перед этой игрой в гостях уже были сильней «Сокола» 8:2.

Победа на своей площадке давала «Фавориту» не только стопроцентную гарантию выхода в решающую фазу первенства с третьего мета в группе, но и выводила команду из Черемушек на вторую позицию в турнирной таблице в дивизионе «Юг»!

Тем не менне, игра началась обескураживающе для хозяев: Сергей Кошкин точным кистевым броском уже в середине первого периода выводит «Сокол» вперед (0:1). Ответный натиск хозяев практически конца первого периода разбивается об великолепную игру в воротах 15-летнего (!) Федора Рубанова. Но. и безупречный юный голкипер был бессилен после «расстрельного» броска Александра Хена с пятачка (1:1).

Во втором периоде игровое преимущество «Фаворита» вылилось в комфортные 3:1. Сначала Олег Малашенко удачно выкатился из ворот (2:1), а чуть позже Роман Ушаков прорвался по правому краю и с неудобной руки — «лопатой» — довел преимущество хозяев до двух шайб — 3:1. «Сокол» отыграв одну шайбу ближе к концу второй 25-минутке. Ошибка защитников позволила Андрею Сафонову убежать «один в ноль» и переиграть голкипера соперников (2:3).

Третий период игры принципиально не изменил рисунок игры. «Фаворит» наседал на ворота соперников, гости грамотно оборонялись, а Рубанов-младший спасал, казалось бы в безнадежных ситуациях! Развязка наступила на шесть минут до финальной сирены: выход «два-в-один» экс-невельчан Мальчевского и Малашенко закончился точным броском последнего — 4:2. Попытка финального штурма со стороны «Сокола» закончилось перепалкой с арбитром игры и удалением за разговоры до конца игры Андрея Сафонова. Итоговые 4:2 подвинули луговской СКА со второй позиции в турнирной таблице в дивизион «Юг».

В случае, если завтра «Фаворит» и уступит южносахалинскому клубу «Южный41» в одну шайбу, то команда из Черемушек все-равно оставит за собой вторую строчку в турнирной таблице!

Напоминаем, что игра «Фаворит» — «Южный41» пройдет завтра, 18 января в 20.00 на корте в микрорайоне «Черемушки». Об этом сообщается на сайте Сахалинской любительской хоккейной лиги.