Первенство по хоккею с мячом состоялось в Поронайске

В Поронайске прошли первенство и 1 круг чемпионата Сахалинской области по мини-хоккею с мячом. В соревнованиях среди школьников 1996—1998 годов рождения приняли участие 4 команды. В ходе трехдневных баталий победителями первенства стали спортсмены из Охи. Серебряные медали завоевали юные бэндисты из Холмска. Тройку призеров замкнули поронайцы. В рамках церемонии награждения победителей и призеров были названы лучшие игроки молодежного первенства. Лучшим вратарем был признан представитель команды «Атлант» из Поронайска Марк Кутушев. Его одноклубник Илья Кохов стал лучшим защитником турнира. Лучшим нападающим жюри назвало Алексея Пожидаева из Охи. Ну, а лучшим бомбардиром был признан охинец Никита Гарматюк.

В чемпионате Сахалинской области по мини-хоккею с шайбой среди взрослых участвуют 6 команд из Охи, Смирных, Поронайска, Южно-Сахалинска, Корсакова и Невельска. После завершения первого круга игр, не потерпев ни одного поражения, лидирует сборная Охи. Второй круг соревнований пройдет в феврале этого года в Южно-Сахалинске.

Об этом сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.