В Южно-Сахалинске завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Около 1500 учащихся 7−11 классов с 5 по 19 декабря приняли участие в олимпиадах по 13 учебным предметам: русский язык, литература, английский язык, физика, математика, история, обществознание, право, информатика, экология, химия, география, биология.

Победителями стали 49 школьников, призёрами — более 300. Они будут представлять городской округ «Город Южно-Сахалинск» на региональном этапе, который состоится в январе 2012 года.

Наибольшее количество участников собрала олимпиада по английскому языку — более 200 человек. Из них 109 учащихся вошли в число победителей и призёров.

Всем победителям и призёрам вручили дипломы, а также ценные подарки, которые предоставил главный спонсор олимпиады компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператор проекта «Сахалин-1», а педагогов общеобразовательных учреждений, подготовивших победителей, наградили благодарственными письмами.

По итогам муниципального этапа олимпиады победителями среди школ стали МБОУ Гимназия № 2, МБОУ Лицей № 2, МОУ СОШ № 22.

#####

Имена победителей и призёров по нескольким олимпиадным предметам:

Хан Артём, учащийся 7 класса МБОУ Лицей № 2, победитель олимпиады по биологии, математике, призёр олимпиады по русскому языку, истории.

Машанова Василина, учащаяся 7 класса МБОУ Гимназия № 1, победитель олимпиады по английскому языку, призёр олимпиады по географии.

Еловский Илья, учащийся 7 класса МБОУ Лицей № 1, победитель олимпиады по истории, призёр олимпиады по биологии и по английскому языку.

Терещук Антон, учащийся 7 класса МБОУ Гимназия № 2, победитель олимпиады по географии, призёр олимпиады по истории.

Лисицына Ксения, учащаяся 8 класса МБОУ Лицей № 2, победитель олимпиады по биологии, призёр олимпиады по литературе.

Дё Сергей, учащийся 8 класса МБОУ Лицей № 1, победитель олимпиады по математике, призёр олимпиады по физике.

Маловичко Юрий, учащийся 9 класса МБОУ Гимназия № 2, победитель олимпиады по истории, русскому языку, биологии, призёр олимпиады по географии и английскому языку.

Морозов Семен, учащийся 9 класса МБОУ Лицей № 2, победитель олимпиады по праву и по физике.

Ким Дмитрий, учащийся 9 класса МБОУ Лицей № 1, победитель олимпиады по экологии, призёр олимпиады по биологии.

Носулич Александр, учащийся 9 класса МБОУ Гимназия № 2, победитель олимпиады по математике, призёр олимпиады по физике.

Хен Дэ Сик, учащийся 10 класса МБОУ Гимназия № 1 имени А. С.Пушкина, победитель олимпиады по обществознанию, истории, призёр олимпиады по английскому языку, географии.

Намаконов Егор, учащийся 10 класса МБОУ Лицей № 2, победитель олимпиады по физике, по математике.

Ковток Петр, учащийся 10 класса МБОУ Лицей № 2, победитель олимпиады по биологии, призёр олимпиады по экологии.

Зотова Грета, учащаяся 10 класса МБОУ Гимназия № 2, победитель олимпиады по праву, призёр олимпиады по истории.

Агеенко Татьяна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 9 с углубленным изучением восточных языков и культуры, победитель олимпиады по литературе, обществознанию, призёр олимпиады по английскому языку, русскому языку.

Закирова Александра, учащаяся 11 класса МБОУ Лицей № 1, победитель олимпиады по истории, призёр олимпиады по обществознанию.

Кузьмина Ольга, учащаяся 11 класса МБОУ Лицей № 2, победитель олимпиады по русскому языку, призёр олимпиады по истории.

Гонтарь Ирина, учащаяся 11 класса МБОУ Лицей № 2, победитель олимпиады по праву. Призёр олимпиады по биологии, экологии.

Владимиров Даниил, учащийся 11 класса МБОУ Гимназия № 2, победитель олимпиады по географии, призёр олимпиады по праву, по истории.

Попов Алексей, учащийся 11 класса МБОУ Лицей № 2, победитель олимпиады по экологии, биологии, призёр олимпиады по химии.

Данилов Виктор, учащийся 11 класса МБОУ Лицей № 1, победитель олимпиады по химии, призёр олимпиады по биологии.

Бурлаев Константин, учащийся 11 класса МБОУ Лицей № 2, победитель олимпиады по физике, призёр олимпиады по английскому языку.

Все новости раздела | Уникальных читателей: 2085