Названы имена спасенных и погибших при крушении платформы «Кольская»

Компания «Арктикморнефтегазразведка», владелец затонувшей в Охотском море буровой установки «Кольская», опубликовала на своем сайте имена спасенных и опознанных погибших при крушении.

Платформа «Кольская», которую буксировали с Камчатки на Сахалин, 18 декабря в штормовых условиях перевернулась в 200 км от Сахалина и полностью ушла под воду. Из 67 человек — экипажа и пассажиров — удалось спасти 14. Обнаружены были тела 14 погибших, из них из воды подняты 11. У девяти погибших, отмечает дальневосточное следственное управление на транспорте, при себе были документы, что облегчило идентификацию.

Список тех, кого удалось спасти:
1. Бабко Радамес Васильевич, 1966 год рождения, механик по буровому оборудованию
2. Варенов Григорий Алексеевич, 1989 год рождения, слесарь 5р
3. Грауман Сергей Рихардович, 1987 год рождения, помощник бурильщика 4р (из Южно-Сахалинска)
4. Загидулин Валерий Халитович, 1960 год рождения, бурильщик 5р (из Корсакова)
5. Зимин Данил Алексеевич, 1977 год рождения, старший крановщик-матрос 1класса
6. Кашпур Александр Михайлович, 1951 год рождения, бурильщик 6р
7. Коваленко Александр Иванович, 1957 год рождения, начальник СПБУ (из Охи)
8. Кузнецов Дмитрий Олегович, 1988 год рождения, помощник бурильщика 4р
9. Кумуков Анатолий Магометович, 1960 год рождения, слесарь по обслуживанию буровых
10. Логонов Виталий Валерьевич, 1985 год рождения, помощник бурильщика 4р
11. Мишинев Иван Иванович, 1973 год рождения, помощник бурильщика 5р.
12. Поляков Дмитрий Сергеевич, 1986 год рождения, старший электрик
13. Синявский Юрий Юрьевич, 1988 год рождения, помощник бурильщика 4р
14. Сухомлин Игорь Николаевич, 1966 год рождения, старший помощник капитана

Список тех, кто погиб и опознан по документам:
1. Грауман Рихард Михайлович, 1960 год рождения, бурильщик 6р (из Южно-Сахалинска)
2. Донецкий Сергей Вениаминович, 1964 год рождения, инженер по охране труда
3. Зарицкий Александр Михайлович, 1964 год рождения, старший электрик
4. Коровкин Юрий Юрьевич, 1982 год рождения, старший электрик
5. Ребик Игорь Анатольевич, 1974 год рождения, моторист 1 класса
6. Руссу Вячеслав Дмитриевич, 1968 год рождения, электрогазосварщик ручной сварки
7. Сироткин Валерий Васильевич, 1964 год рождения, старший электромеханик
8. Суша Александр Сергеевич, 1967 год рождения, слесарь по обслуживанию буровых
9. Устинов Сергей Николаевич, 1950 год рождения, мастер буровой

Все спасенные в настоящее время находятся на Сахалине, после прохождения медобследования их разместят в гостиницах, с пострадавшими будут работать психологи МЧС России. Также им предстоит ответить на вопросы следователей, по мнению сотрудников дальневосточного следственного управления на транспорте, это поможет восстановить картину произошедшей трагедии.

Тела 11 погибших, поднятых на судно «Смит Сахалин», будут доставлены на остров 22−23 декабря для идентификации и проведения судебно-медицинской экспертизы. Для опознания на Сахалине ждут прибытия родственников погибших. Для них уже забронированы номера в гостинице в Южно-Сахалинске, расходы на проезд, проживание, питание прибывающих родственников взяла на себя компания «Арктикморнефтегазразведка».

Поисковая операция в Охотском море продолжается, на данный момент не известна судьба 42 человек.

Список тех, кого еще ищут или кто не опознан (не в алфавитном порядке):
1. Аксютич Максим Владимирович, 1981 год рождения, 3-й механик
2. Большаков Игорь Иванович, 1973 год рождения, помощник капитана по радиоэлектронике
3. Бубнов Алексей Викторович, 1964 год рождения, старший моторист (машинист)
4. Гапич Владимир Николаевич, 1967 год рождения, боцман
5. Гарькин Сергей Борисович, 1971 год рождения, помощник бурильщика
6. Гусев Владимир Николаевич, 1947 год рождения, старший механик
7. Данилов Сергей Анатольевич, 1967 год рождения, капитан
8. Демидов Алексей Владимирович, 1972 год рождения, механик
9. Дмитриев Алексей Александрович, 1977 год рождения, 2-й механик
10. Дмитриев Андрей Викторович, 1986 год рождения, помощник бурильщика
11. Ехваиа Тенгиз Шотаевич, 1971 год рождения, старший моторист (машинист)
12. Иванов Юрий Анатольевич, 1953 год рождения, 2-й электромеханик
13. Капустин Юрий Анатольевич, 1971 год рождения, токарь-кладовщик-моторист 1 класса
14. Карташев Илья Николаевич, 1954 год рождения, старший механик
15. Козлов Александр Сергеевич, 1950 год рождения, капитан
16. Кравцов Олег Борисович, 1967 год рождения, матрос 1 класса
17. Мартышов Сергей Викторович, 1963 год рождения, главный механик
18. Медведев Вячеслав Леонидович, 1947 год рождения, 2-й электромеханик по автоматике
19. Митьковский Геннадий Андреевич, 1956 год рождения, бурильщик
20. Насибуллин Рустам Ринатович, 1989 год рождения, слесарь-ремонтник
21. Обманкин Дмитрий Анатольевич, 1979 год рождения, слесарь по обслуживанию буровых
22. Перков Виталий Григорьевич, 1962 год рождения, матрос 1 класса
23. Помазан Вячеслав Валерьевич, 1978 год рождения, матрос 1 класса
24. Прохоренко Николай Эдуардович, 1980 год рождения, помощник бурильщика
25. Салтаев Сергей Никифорович, 1949 год рождения, мастер буровой
26. Свистунов Николай Васильевич, 1949 год рождения, судовой врач
27. Семенюк Владислав Дмитриевич, 1943 год рождения, помощник начальника по материально-техническому обеспечению
28. Тихонов Роман Николаевич, 1971 год рождения, матрос 1 класса
29. Филимонов Алексей Николаевич, 1981 год рождения, электрогазосварщик ручной сварки
30. Терсин Михаил Николаевич, 1960 год рождения, капитан-наставник
31. Байков Юрий Николаевич, 1963 год рождения, шеф-повар
32. Баканов Алексей Александрович, 1987 год рождения, изгот. мяс. п/ф
33. Арбуз Мария Гергоиевна, 1960 год рождения, горничная
34. Зиновьева Татьяна Владимировна, 1964 год рождения, горничная
35. Иванов Илья Валерьевич, 1975 год рождения, повар (ночь)
36. Козлова Ольга Сергеевна, 1986 год рождения, пекарь-кондитер
37. Копалова Наталья Юрьевна, 1969 год рождения, старшая горничная
38. Невежин Александр Сергеевич, 1985 год рождения, повар
39. Островская Ирина Ивановна, 1971 год рождения, кухонный рабочий
40. Пономарчук Ирина Владимировна, 1980 год рождения, горничная
41. Афанасьев Андрей Александрович, 1975 год рождения,
42. Панфилов Владимир Павлович, 1964 год рождения,
43. Шкивидоров Сергей Васильевич, 1961 год рождения,
44. представитель компании Noble DENTON (имя не указано)

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»

Все новости раздела | Уникальных читателей: 1165