Альберт Ким стал чемпионом Сахалинской области по шахматам

В Холмске прошел чемпионат Сахалинской области по шахматам среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Углегорска, Южно-Сахалинска, Холмска и Корсакова.

У мужчин в личном зачете с 7,5 очков чемпионом области стал южносахалинец Альберт Лим. Вторую строчку в турнирной таблице, набрав 7 очков, занял Роман Тихонов из областного центра. Тройку призеров замкнул холмчанин Юрий Добрыдин. Среди девушек не было равных холмчанкам. Представительницы портового города заняли весь пьедестал почета. Золото чемпионата с пятью очками завоевала Екатерина Ягодкина. Серебряную медаль в свой актив, набрав 4 очка, записала Виктория Ловцова. Бронзовая награда досталась Виктории Пак.

В соревнованиях по блицу сильнейшим был Константин Сек из Холмска. Второе место занял Юрий Добрыдин. Тройку призеров замкнул Роман Тихонов.

Об этом сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.