Тренер ФК "Сахалин" о матче с "Мостовиком-Приморье"

О причинах упущенной победы в матче с уссурийским «Мостовиком-Приморье» (1:1) главный тренер «Сахалина» рассказал на послематчевой пресс-конференции:

— В целом игра была ничейная. Но т. к. мы вели в счете, и ничего по большому счету не дали создать сопернику, считаю, что имели право победить. Но опять несуразный гол пропустили. Штрафной, человек в стенке отворачивается, мяч пролетает и нам забивают. Причем этот человек уже не первый раз отворачивается от мяча. Что сделаешь, обидно, конечно. Но на 90 минуте стопроцентный пенальти не дает судья. Ну, а в целом игра была ничейная.

— Другими словами, результат по игре?

— Значит по игре.

— Куклин не выходит вторую игру подряд, на матч с «Мостовиком» его не было даже в заявке, с ним что-то серьезное?

— У него травма. Он даже не тренируется.

— Надолго он выбыл?

— Не могу сказать.

— Что случилось с командой во втором тайме? В первой половине чувствовалось небольшое превосходство, а после перерыва как будто остановились.

— Играли по счету. Мы вели 1:0, смысл нам туда бегать? Просто мы не могли зацепиться впереди. Что Магжанов уже вторую игру впереди не может за мяч зацепиться, что Усиков вышел во втором тайме. Нам не хватило нападающего, который бы цеплялся за мяч, как это делал форвард уссурийцев.
    Соперник ведь, по сути, ничего не сделал. Они просто выбивали мяч из обороны в атаку, но нападение у них цеплялось за каждый мяч. А мы, конкретно в этой игре, этого сделать не смогли. Если бы это получилось сделать, то защитники и хавы успевали бы поджимать соперников, а так у нас как таковых голевых моментов-то и не было.

— Ну один-то момент все-таки создали.

— Да это что голевой момент что ли. Да и у них тоже моментов по большому счету на было. Наш полузащитник отвернулся от мяча в «стенке» и получили ответный гол. Не отвернись он от него, мяч бы просто отскочил от него в поле и все, нет эпизода.

— Чего не хватило команде для победы?

— В сегодняшней игре у нас проблема была с крайними хавами. Их нам не хватило. Два основных полузащитника — Куклин и Штынь, не играли. А Серебряков и Шмойлов сыграли на своем уровне. Но в сложившейся ситуации варьировать составом не было возможности. К сожалению, равноценную замену выбывшим игрокам не удалось.
    Обидно, конечно, такие игры отпускать. Но мы уже не первый раз игру дома отпускаем. С Читой на 90-ой минуте пропустили, еще ряд игр.
    Это футбол и в этом году практически все команды за редким исключением равные.

— Вам не показалось, что пенальти все-таки был?

— Я ничего не могу говорить, я находился на противоположенной половине поля. Но футболисты и болельщики, которые находились вблизи эпизода, говорят, что игра рукой была. Но судья этот эпизод не увидел.
    Нас в общем-то и в Якутске прибивали. Слава Богу, что там все так закончилось.
    Первенство продолжается. Осталось еще три домашних игры. Будем стараться забирать все очки. Тем более, что плотность в верхней части турнирной таблицы пока еще высокая. Поэтому каждый тур будет вносить изменения.
    Другое дело, что мы закончим осеннюю часть чемпионата, имея на две игры меньше, чем соперники. Это плохо с той стороны, что весной будут уже другие команды, другой футбол, а у соперников будет эта фора фактически в шесть очков. Но ничего не поделаешь, такой календарь. Наше дело играть и по возможности выигрывать.

Интервью опубликовано на сайте футбольного клуба «Сахалин».