Победа над "Сменой" стала третей в беспроигрышном ряду игр ФК "Сахалин"

Футбольный клуб «Сахалин» обыграл «Смену» на поле хозяев. До этого дня островная команда ни разу не брала верх в Комсомольске-на-Амуре. Встречи в приморском городе 5 раз оканчивались для сахалинцев поражениям, и один раз — ничьей.

Первый и решающий гол был забил на 38 минуте Сергей Виноградов. Этот мяч оказался 10-м по счету, забитым форвардом в ходе текущего игрового сезона.

Хозяева начали выпускать свежих футболистов сразу после перерыва, дабы усилить свою игру в атаке. А вот Олег Кокарев приберег замены напоследок. Они очень пригодились самом конце игры, когда в последние пять минут он убрал с поля всех игроков линии атаки и выпустил вместо них защитников. Заканчивал встречу «Сахалин» с шестью игроками обороны.

«Смена» давила так, что местные болельщики уже предвкушали ответный гол. К атакам не подключался разве что голкипер комсомольчан. Ну, а когда отведенные полтора часа игры завершились и судья добавил две минуты к основному времени матча, хозяева просто свалились на «навал». Они бесхитростно забрасывали мяч вперед в надежде, что за него кто-нибудь зацепится. Но этого не произошло. «Сахалин» победил с минимальным счетом 1:0 и поднялся на третью строку в турнирной таблице. Победа над «Сменой» стала третей в безпроигрышном ряду игр ФК «Сахалина». Об этом сообщается на сайте футбольного клуба.