Сахалинский борец Алан Тегетаев вошел в 10-ку лучших "вольников" России

В Якутске прошел чемпионат России по вольной борьбе. Честь Сахалинской области отстаивали мастер спорта России Батраз Персаев и кандидат в мастера спорта Алан Тегетаев. В весовой группе спортсменов до 84 кг на ковер вышли 28 спортсменов. К сожалению уже в первом круге Персаев со счетом 5:0 проиграл мастеру спорта из Смоленска Антону Власенкову и занял 26 место.

Успешнее своего земляка выступил Алан Тегетаев. В весовой категории до 96 кг. в схватке с мастером спорта Рамзаном Магомадовым из Калининграда, Алан одержал уверенную победу со счетом 7:3. В 1/8 финала Тегетаев уступил мастеру спорта международного класса из Красноярска Юрию Белоновскому и занял 8 место, войдя в 10-ку сильнейших «вольников» России.

Об этом сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.