Сахалинские атлеты завоевали бронзу на соревнованиях во Владивостоке

Во Владивостоке на стадионе «Динамо» прошли соревнования по легкой атлетике в зачет 3 этапа V летней Спартакиады учащихся России. Честь Сахалинской области защищали 19 спортсменов.

В метании копья лучший результат — 50 метров, показал сахалинец Никита Долганов. В этом виде соревнований он занял первое место. В настоящее время решается вопрос об участии Долганова в финале V летней Спартакиады учащихся России.

Бронзовую медаль в беге на 400 метров завоевала Надежда Дорошенко. С результатом 1мин.00,89с. Дорошенко выполнила 1 разряд. Третью ступень пьедестала почета также завоевала Анастасия Закраевская в беге на 1500 метров и выполнила норматив 1 разряда.

Бронзовые награды 3 этапа V летней Спартакиады учащихся России в копилку островной сборной положили юноши в эстафетном забеге на 100×200×300×400 метров.

Ою этом сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.