Дошколята Южно-Сахалинска узнали, кто из них самый сильный и прыткий

В спортзале Дворца детского творчества прошли Лично-командные соревнования по общей физической подготовке с элементами гимнастики среди мальчиков и девочек 2004−2005 г. р., в зачет Спартакиады воспитанников детских садов. В состязаниях приняли участие 3 дошкольных образовательных учреждения Южно-Сахалинска, а также детсады из Корсакова и Анивы.

С приветственным словом к малышам обратился руководитель агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов. Он поздравил девочек и мальчиков с началом второго вида Спартакиады, а также пожелал им расти здоровыми и заниматься физкультурой.

По правилам соревнований юные спортсмены состязались в подтягивании, беге на 20 метров, прыжках с места, наклонах вперед в положении сидя, а также в упражнении «угол в висе».

По итогам соревнований первое общекомандное место завоевали представители детского сада № 4. Вторую ступень пьедестала почета заняли воспитанники детсада№ 44. Тройку призеров замкнули спортсмены ДОУ № 3. Также за активное участие дипломами были отмечены руководство детсада Корсакова и Анивы.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

1 место

Подготовительная группа (дев.) — Александра Ким (д/сад№ 4)

(мальч.) — Даниил Бондаренко (д/сад№ 3)

Старшая группа (дев.) — Елизавета Бондарчук (д/сад№ 44)

(мальч.) — Геннадий Холоще (д/сад№ 44)

2 место

Подготовительная группа (дев.) — Виктория Смирнова (д/сад№ 44)

(мальч.) — Артем Ан (д/сад№ 4)

Старшая группа (дев.) — Елизавета Реут (д/сад№ 3)

(мальч.) — Павел Шинкарев (д/сад№ 4)

3 место

Подготовительная группа (дев.) — Анна Ким (д/сад№ 4)

- Елизавета Гулевская (д/сад№ 44)

(мальч.) — Леонид Кузьменко (д/сад№ 3)

Старшая группа (дев.) — Кристина Чеканова — (д/сад№ 4)