Сахалинские теннисисты завоевали путевки на финал первенства России

В городе Большой Камень Приморского края прошло первенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 1999 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов из Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областей, сборные Хабаровского и Приморского краев, а также теннисисты из Республики Саха (Якутия). Сборную островного края представляли 3 девушки и 3 юношей.

Поскольку представительницы прекрасного пола выезжали на соревнования дальневосточного уровня впервые, они показали невысокие результаты. Спортсменки из Шахтерска Екатерина Еласова и Евгения Астахова заняли 20 и 22 места соответственно. Представительница холмской школы тенниса Ирэн Ли заняла 25 строчку в турнирной таблице.

В свою очередь, островные юноши в этих соревнованиях были на высоте. В личном первенстве в финале встречались двое сахалинских спортсменов Данил Новиков (Долинск) и Василий Пак (Южно-Сахалинск). В итоге фортуна была на стороне Данила Новикова. В парном разряде наши ребята в финале одолели пару из Приморья. В смешанном разряде Данил Новиков в паре с Анастасией Ванявкиной из Благовещенска стали первыми. Василий Пак в смешанном разряде завоевал бронзовую награду.

По итогам этих соревнований сахалинские спортсмены Данил Новиков и Василий Пак завоевали путевки на финал первенства России, который пройдет с 10 по 15 мая в Ново-Чебоксарске. Об этом сообщает пресс-центр АСТМ Сахалинской области.