Команда сахалинских дзюдоистов взяла серебро и бронзу на соревнованиях в Приморье

Три сахалинских борца выступили в первенстве Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок (до 23 лет). Соревнования проходили в Комсомольске-на-Амуре. Помимо медалей, спортсмены боролись за право представлять островной регион в финале юниорского первенства России.

Воспитанникам ДЮСШ самбо и дзюдо Южно-Сахалинска удалось завоевать две награды. В весовой категории до 90 кг кандидат в мастера спорта Игорь Кардаш в первой схватке одержал чистую победу над Антоном Задорожным из Хабаровска. Затем сахалинец закрепил успех в поединке с его земляком Анатолием Апопием. Это позволило островному дзюдоисту выйти в финал. В решающем поединке Игорь не смог одолеть мастера спорта из Находки Александра Пригоду. В итоге он и завоевал золото, а И. Кардаш получил серебряную медаль.

Обладателем бронзы стал кандидат в мастера спорта сахалинец Александр Ярков. Призового места в этот раз не удалось добиться лишь Сергею Налисниковскому, который разделил 7−11 позиции в весовой категории до 66 кг.

Заняв второе место, И. Кардаш получил возможность принять участие в финале первенства России среди юниоров. Эти состязания пройдут с 28 апреля по 1 мая в Красноярске. Об этом сообщатет Сахалинская федерация дзюдо и самбо.