Школьные сборные команды Ногликского района сыграли в "Зарницу"

24.02.2011 г. на базе воинской части № 03279 Ногликского района проведена военно-патриотическая игра «Зарница», в которой приняли участие 4 команды — 3 сборные школ (СОШ № 1, СОШ № 2, гимназия), 1 команда детского дома № 8. Участников соревнований инспекторы ПДН ОВД знают по именам, практически с каждым знакомы лично.

Первые испытания разгораются на перекладине. Кто же сильнее? Кто подтянется большее количество раз? Здесь первенство одержала команда Гимназии. Новое испытание — одевание противогаза на время, бесспорным лидером становится команда детского дома № 8.

Полосу препятствий первыми преодолевают самые внимательные участники команды Гимназии.

Спокойно и равномерно протекает турнир по стрельбе из пневматической винтовки, сотрудник ОВД майор милиции А. В. Гончаров проводит инструктаж. И вновь побеждают сильнейшие — команда Гимназии.

Настоящая битва разгорелась в турнире по перетягиванию каната, где победила команда МОУ СОШ № 1.

Трудной задачей было ориентирование на местности «Найди клад!». В этом виде соревнований ребятам помогали бойцы ВЧ, победила команда СОШ № 2. В конкурсе «Царь горы» первыми добежали до флага ребята из команды СОШ № 1

Служащие ВЧ показали участникам соревнований неполную сборку и разборку автомата Калашникова. Ребята с интересом, затаив дыхание наблюдали за умелыми действиями военных, некоторые из — них даже изъявили желание самостоятельно потренироваться с оружием.

Судьи соревнований: Сон В. М.; Санги Н. В. и инспектор ГДН Шурыгина С. М. определили победителей:

1 место заняла команда Гимназии; 2 место — команда СОШ № 2; 3 место — команда СОШ № 1; 4 место — команда детского дома № 8.

В личном первенстве по стрельбе победителем стал учащийся гимназии Поваляев Сергей.

Завершилась игра «Зарница» чаепитием всех участников мероприятия и награждением победителей соревнований почётными грамотами и ценными призами. Об этом сообщает отделение информации и общественных связей УВД по Сахалинской области.