Три золотых медали завоевали сахалинские бойцы на Всероссийском турнире по боксу

С 12 по 14 февраля в Комсомольске-на-Амуре проходил VII Всероссийский турнир по боксу, памяти российских воинов, погибших в Афганистане.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие боксеры из Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), Амурской, Магаданской и Сахалинской областей. Честь островного края защищали корсаковец Никита Калинин, Игорь Елькин из Шахтерска. Кроме этого, в турнире участвовал сахалинец Максим Литвинец, который в настоящее время тренируется в Комсомольске-на-Амуре.

Три поединка успешно провел Никита Калинин в весовой категории спортсменов 44,5 кг. В финальном бое Никита одолел боксера из Комсомольска-на-Амуре и занял первое место. В весовой группе участников 52 кг золото турнира оспаривал Игорь Елькин. В финале он одержал уверенную победу над спортсменом из Хабаровска. В супертяжелом весе, в заключительном поединке, рефери остановил бой в виду явного преимущества сахалинского боксера Максима Литвинца над спортсменом из Комсомольска. В итоге — три награды высшего достоинства в копилке сахалинского спорта. Об этом сообщает пресс-служба АСТМ по Сахалинской области.