Большой лыжный марафон прошел в Троицком

В селе Троицкое Анивского района прошел XVIII традиционный Троицкий лыжный марафон. В торжественном открытии приняли участие руководители администрации района, представители агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

С приветственным словом к участникам обратился начальник отдела физической культуры и спорта агентства Игорь Кутайбергей. Он поздравил спортсменов с началом соревнований, в которых принимают участие не только лыжники-марафонцы, но и все любители этого вида спорта.

В состязаниях классическим и коньковым ходом на дистанции 2,3, 5, 10, 25 и 50 км приняли участие свыше 400 спортсменов из Южно-Сахалинска, Долинска, Ноглики, Макарова, Красногорска, Анивы, Чапланово. В самом младшем возрасте среди девочек на дистанции 2 км первенствовала южно-сахалинка Анна Теплова. У мальчиков этот же отрезок первым преодолел Роман Азнагулов. В марафонской дистанции на 25 км у женщин первой финишировала мастер спорта Юлия Зайцева. Никита Хаян показал лучший результат среди юношей. 17 мужчин вышли на старт марафонского забега на 50 километров. Первым дистанцию преодолел спортсмен из Ноглик Иван Кустов. Среди женщин в марафоне на «полтинник» никто не осмелился составить конкуренцию южно-сахалинке Татьяне Устиновой, которая финишировала спустя 3 часа54,54 мин после старта.

Об этом сообщают в пресс-службе АСТМ по Сахалинской области.