Подведены итоги лыжного турнира "Сахалинские надежды"

В областном центре завершились чемпионат и первенство Сахалинской области по горнолыжному спорту «Сахалинские надежды». В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов из Южно-Сахалинска, Томари, Невельска, Горнозаводска, Макарова. Горнолыжники состязались в дисциплине слалом-гигант два соревновательных дня с перерывом в неделю.

В возрастной группе девочек 12−13 лет первой дистанцию преодолела южносахалинка Маша Рубан. Финишировавшая следом за ней Лера Фархушина, во вторых стартах сумела обойти Марию и также заняла первое место. В средней возрастной группе девушек 1995 года рождения и старше лучшей стала Катя Иванченко. Однако во второй соревновательный день в этой же категории первенствовала Кристина Шмакова. Лиза Хмельницкая была сильнейшей в старшей возрастной группе по итогам первого и второго стартов.

Мальчики и юноши также состязались в трех возрастных категориях. В младшей группе спортсменов первое место занял Влад Осипов. После недельного перерыва в этом же возрасте лучшее время показал Лев Лочканов. Серьезная борьба развернулась в двух подгруппах юношей. В среднем возрасте в первых стартах победу одержал Герман Сайгушкин. Во второй соревновательный день первенствовал Константин Прудников. У старших юношей по итогам первого и второго соревнований победу праздновали Хе Альберт и Артем Пак.

После подведения итогов состоялось награждение победителей и призеров грамотами и медалями агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Об этом сообщает пресс-центр АСТМ по Сахалинской области.