В Южно-Сахалинске прошли сорвенования области по карате-до Киокушьинкай

В Южно-Сахалинске прошло первенство Сахалинской области по каратэ киокусинкай. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов их Охи, Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска.

В упражнении ката — бое с невидимым противником, в возрастной категории юноши первое место завоевал Анатолий Айермонгер. В старшей возрастной группе не было равных Ольге Якимчик, которая сумела обойти представителей сильного пола и завоевала золотую медаль.

Кумите проходило в пяти возрастных и 15 весовых категориях. У мальчиков 8−9 лет первенствовал Игорь Со. В весовой группе спортсменов до 30 кг этого же возраста первое место занял Даниил Фурсик. Среди каратистов следующей весовой категории «золото» первенства завоевал Вячеслав Винарский. Глеб Брилаха занял первую ступень пьедестала почета среди мальчиков весовой категории свыше 35 кг. У мальчиков 10−11 лет первые места заняли: Валентин Сон, Сергей Шашнов, Ярослав Гореленко. В возрастной группе спортсменов 12−13 лет не было равных Евгению Дяченко, Артему Григоряну и Евгению Ильину. Юноши в спаррингах состязались в пяти весовых категориях. Среди спортсменов 14−15 лет лучшими из лучших стали Владимир Шопенский, Кирилл Ищенко, Артем Сушков. У старших юношей в весе до 70 кг хорошие поединки показал Сергей Кресик, который и стал победителем первенства. В весовой категории до 75 кг золотую медаль завоевал Иван Вяткин. В поединках среди девочек в «абсолютке» не было равных Елизавете Мищенко.

После подведения итогов состоялось награждение победителей и призеров грамотами и медалями первенства. Об этом сообщает пресс-служба АСТМ по Сахалинской области.