"Морские львы" взяли блистательный реванш

Неделю назад анивчане зародили надежду, что смогут сохранить интригу в чемпионате до самого конца. Они достойно бились с лучшей командой последних лет — холмскими «Морскими львами», и при определенном стечении обстоятельств могли бы даже рассчитывать на успех. Но тогда они уступили, 2:4.

Анивские болельщики искренне верили в свою команду и не без оснований полагали, то реванш возможен. Но реальность для них оказалась сурова.

«Львы» учли свои ошибки, допущенные в первом матче, и сегодня постарались играть предельно собрано. В первом периоде зрители увидели всего лишь одну шайбу. Хотя возможностей у обеих команд увеличить счет было предостаточно.

По одному разу команды играли три на пять, но извлечь выгоду из этого ни «Анива», ни «Морские львы» не сумели.

Зато после перерыва гости еще трижды огорчили местных болельщиков, заставив их приуныть. Единственную шайбу хозяева сумели провести лишь при счете 0:6, но и она не обрадовала местную публику, т. к. уже через несколько секунд холмские хоккеисты статус-кво восстановили, 7:1.

В составе победителей «дублями» отметились сразу три хоккеиста — Александр Боркин, Александр Ефремов и Сергей Колмаков.

Эта победа позволила «Морским львам» единолично возглавить турнирную таблицу. И многие специалисты уже заговорили о том, что вопрос с чемпионом в нынешнем сезоне снят. Впрочем как и пару последних лет, когда холмчане заклюительные туры доигрывали уже в ранге победителя.

В нижней части турнирной таблицы град голов сегодня подарили немногочисленным болельщикам «Сахалин» и «Виктория». Южносахалинцы одержали первую победу, набросав гостям 11 шайб и пропустив в свои ворота лишь три.

«Виктория» хоть и проиграла, но их голы не оставили равнодушными южно-сахалинских зрителей. Дмитрию Чекину в конце второго периода удалось эффектно «щелкнуть» от синей линии, и шайба влетела в «девятку» ворот «Сахалина».
    Ну, а самый красивый гол на свой счет записал другой Дмитрий — Бурцев, который красиво переправил летящую на уровне пояса шайбу. Голкипер хозяев Максим Батков готов был ее отразить, но после этого касания она изменила траекторию полета и влетела совершенно вдругой угол.

Анива — Морские львы (Холмск) 1:7 (0:1,0:3,1:3)

Голы: Боркин Александр, 4 (0:1), Ефремов Александр, 29 (0:2), Колмаков Сергей, 42 (0:3), Колмаков Сергей, 49 (0:4), Ефремов Александр, 62 (0:5), Боркин Александр, 64 (0:6), Бурков Сергей, 68 (1:6), Китлинский Алексей, 68 (1:7)

Сахалин (Южно-Сахалинск) — Виктория (Макаров) 11:3 (3:1,5:2,3:0)

Голы: Пятаков Константин, 7 (1:0), Гуськов Олег, 12 (2:0), Бурцев Дмитрий, 19 (2:1), Луговской Игорь, 22 (3:1), Гришанов Денис, 27 (4:1), Бурцев Дмитрий, 34 (4:2), Пятаков Константин, 36 (5:2), Гуськов Олег, 37 (6:2), Франчук Николай, 42 (7:2), Пятаков Константин, 45 (8:2), Чекин Дмитрий, 47 (8:3), Барабаш Максим, 59 (9:3), Гуськов Олег, 60 (10:3), Луговской Игорь, 61 (11:3)