"Авангард" разгромил соперника в ледовой битве

Троицкий «Авангард» в своем стартовом мате сотворил небольшую сенсацию. Пусть и на домашней арене, но он разгромил победителя прошлогодней регулярки «СКА» из Лугового. Конечно, можно говорить о том, то сегодняшние гости провели только одну тренировку, то повезло, то дома и стены помогают, но все-таки не стоит умолять и заслуги хозяев. А в частности и того, то из прошлогоднего провального сезона они сделали правильные выводы. В межсезонье они укрепились двумя игроками из Конференции А, которые и задавали тон в отчетной встрече. Это Роман Зимин и Петр Разумов из южно-сахалинской «Звезды». Первый отметился «дублем», второй записал на свой сет один тонный бросок.

Отметим также, что игра проходила в довольно жесткой борьбе. На двоих команды заработали больше получаса штрафного времени.

Авангард (Троицкое) — СКА (Луговое) 7:0 (3:0, 1:0, 3:0)
    Судья: Манухин (Южно-Сахалинск)
    Голы: Мухортов Сергей, 4 (1:0), Зимин Роман, 17 (2:0), Разумов Петр, 24 (3:0), Диглис Роман, 38 (4:0), Мухортов Сергей, 53 (5:0), Бахарев Петр, 68 (6:0), Разумов Петр, 75 (7:0)
    Удаления:
    1 период: Макаров Дмитрий, 1 (подножка, 2 м), Ким Денис, 23 (подножка, 2 м) — Кан Сергей, 8 (подножка), Кан Сергей, 22 (атака игрока, не владеющего шайбой, 2 м)
    2 период: Зимин Роман, 27 (толчок на борт, 2 м), Зимин Роман, 36 (толчок на борт, 2 м), Емельянов Андрей, 37 (толок на борт, 2 м), Ким Денис, 44 (подножка, 2 м) — Хвостов Роман, 33 (толчок на борт, 2 м), Юн Андрей, 36 (толчок на борт, 2 м), Юн Андрей, 46 (толчок на борт, 2 м)
    3 период: Зимин Роман, 60 (удар игрока, 2 м), Дилис Роман, 63 (опасная игра, 2 м), Дьячков Константин, 72 (задержка игрока клюшкой, 2 м)