"Сахалин" разгромил "Морских Львов" на родном льду

В Холмске за неделю до начала сезона последнюю проверку боем провели команды Конференции, А — холмские «Морские львы» и южно-сахалинский «Сахалин». В жизни друзья, на льду они не дали усомниться, что поблажек делать друг другу не собираются.

Холмчане довольно быстро добились успеха, напрочь позабыв о гостеприимстве. Александр Боркин и Сергей Калмаков уже к шестой минуте сделали преимущество львов довольно комфортным, 2:0. Южносахалинцы в первом периоде сумели лишь сквитать одну шайбу.

Зато после перерыва их словно прорвало. Константин Пятаков дважды и Игорь Луговской поразили ворота соперников и вывели «Сахалин» вперед. Правда, сделали это не без помощи голкипера, который в нескольких эпизодах сыграл не лучшим образом. У львов в этот день стоял дублер, основной голкипер приедет только на этой неделе. В общем 4:2 в пользу гостей ко всеобщему недовольству местных болельщиков на табло горело уже после двух периодов.

В заключительной трети игры холмские хоккеисты сумели отыграться. Причем, сделали это в самом начале заключительной двадцатипятиминутки. Все те же Калмаков и Боркин забили по второй шайбе и оформили первые в сезоне «дубли».

Однако миром команды так и не разошлись. «Сахалин» под занавес встречи усилил натиск на ворота хозяев, что привело к еще двум шайбам. Их на свой счет записали Михаил Ким и Игорь Луговской.
    В итоге 6:4 в пользу «Сахалина», а чемпионы прошлого года «Морские львы» этот сезон начинают с домашнего поражения. Впрочем, в минувшем розыгрыше холмчане потерпели лишь одно поражение и тоже дома. И тогда в роли их обидчиков также выступили хоккеисты «Сахалина».

Морские львы (Холмск) — Сахалин (Южно-Сахалинск) 4:6 (2:1, 0:3, 2:2)
    Голы: Боркин Александр, 1:52 (1:0), Калмаков Сергей, 5:41 (2:0), Ким Михаил, 19:27 (2:1), Пятаков Константин, 28:33 (2:2), Луговской Игорь, 37:19 (2:3), Пятаков Константин, 44:08 (2:4), Калмаков Сергей, 53:25 (3:4), Боркин Александр, 56:18 (4:4), Ким Михаил, 66:14 (4:5), Луговской Игорь, 73:41 (4:6)