Сахалинский мастер спорта вошел в 10-ку лучших на кубке России по горнолыжному спорту

В Кировграде завершился первый этап розыгрыша открытого Кубка России 2010−2011 по горнолыжному спорту. Состязания проходили с 5 по 10 декабря на трассах комплекса «Гора Ежовая». В течение 6 соревновательных дней состоялись по три старта у мужчин и женщин.

Сахалинскую область представляли Евгений Зарохович, Егор Варгин, Иван Кузьмин, Валентин Шарий и Екатерина Желанкина.

Лучший результат среди наших спортсменов показал мастер спорта России Евгений Зарохович. В слаломе-гиганте он занял 9 место (1:57,98). Проигранная одна сотая секунды не позволила сахалинцу Ивану Кузьмину попасть в десятку лучших: со временем 1:58,00 он стал 11-м. В первом спуске повторного старта в дисциплине слалом-гигант Евгений Зарохович показал пятый результат, но, к сожалению, вторая попытка не стала столь успешной, и в итоге он занял 8 место. Десятку сильнейших горнолыжников замкнул Егор Варгин.

В заключительный соревновательный день у мужчин прошел слалом. После первой попытки Зарохович финишировал третьим. Второй спуск — первое время. По сумме двух результатов Евгений Зарохович завоевывает «бронзу». Иван Кузьмин снова оказался в шаге от десятки сильнейших, не сумев обойти нашего земляка Артема Пака, выступающего в настоящее время за команду Москвы. У женщин Екатерина Желанкина в слаломе-гиганте заняла 23 и 25 места, а в слаломе стала 24-й.

С протоколами соревнований можно ознакомиться на официальном сайте FIS fis-ski.com. Об этом ИА «Ситисах» сообщают в Агентстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.