Мастер спорта А. Ковалев занял вершину пьедестала в турнире по самбо среди силовиков области

XI открытый личный турнир по борьбе самбо среди силовых структур Сахалинской области 27 ноября прошел в Южно-Сахалинске.

Состязание было посвящено памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Его участниками стали несколько десятков сильнейших спортсменов области.

В финале в весовой категории до 57 кг сошлись два перспективных молодых борца: Кирилл Исычко из Корсакова и Иван Внуков из Анивы. В итоге победа досталась первому спортсмену. Второе место занял И. Внуков, замкнул тройку призеров Виталий Баранов из Корсакова.

В категории до 62 кг победу праздновал Сергей Налисниковский (Южно-Сахалинск). Серебро досталось Владимиру Казаряну из Анивы, а бронза — Наби Саидову (Южно-Сахалинск).

Опытный кандидат в мастера спорта Александр Ковалев из областного центра, впервые занявший место на пьедестале почета региональных соревнований в 2003 г., оказался сильнее своих соперников в категории до 68 кг. Это уже седьмая победа кряду А. Ковалева на турнире среди силовых структур области. По этому показателю он стал абсолютным рекордсменом соревнований.

В категории до 74 кг первое место третий раз в карьере занял кандидат в мастера спорта Рамазан Саадуев из Южно-Сахалинска.

В категории до 82 кг первенствовал Константин Лебедев из Анивы, в категории до 90 кг — Алан Тегетаев из областного центра, до 100 кг — Олег Коцоев (Южно-Сахалинск). А. Тегетаев и О. Коцоев становятся победителями турнира второй год подряд, сообщили в пресс-центре сахалинской региональной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо».